Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В Республике Казахстан прошло обсуждение стандартизации в железнодорожной отрасли

20-24 мая в столице Республики Казахстан Нур-Султане впервые прошло совместное заседание международного технического комитета ИСО 269 «Железные дороги» и Межгосударственного технического комитета СНГ 524 «Железнодорожный транспорт». В мероприятии приняли участие более 100 специалистов из 30 стран.

На открытии пленарного заседания председатель Комитета технического регулирования и метрологии РК Арман Шаккалиев отметил уникальность мероприятия. Он подчеркнул, что железнодорожная отрасль является базовой отраслью экономики государства, которая отвечает за своевременное обеспечение внутренних и внешних транспортно-логистических связей, поэтому развитие стандартизации в железнодорожной отрасли на международном уровне является приоритетной задачей.

В заключительный день мероприятия состоялся Международный форум по стандартизации в железнодорожной отрасли, организованный АО «НК «Казахстанские железные дороги» при участии национального Комитета ТР и метрологии МИИР и Казахстанского института стандартизации и сертификации. В его работе принял участие заместитель главы Росстандарта Антон Шалаев.

Замглавы Росстандарта выступил с докладом, в котором представил проекты по применению стандартов в виде моделей или баз данных, интегрируемых в цифровую информационную систему или программный комплекс. По словам Антона Шалаева, достижение экономической интеграции невозможно без унификации работ в международной, межгосударственной и национальной стандартизации. В этом плане железнодорожная отрасль демонстрирует первые успехи.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK