15 февраля на площадке ЕЭК впервые прошло совещание, посвященное развитию сотрудничества в сфере судостроения. В мероприятии приняли участие представители ЕЭК и отраслевых министерств стран ЕАЭС. Стороны выдвинули инициативы по взаимодействию в этой отрасли в целях поддержки развития бизнеса.
В частности, члены ЕЭК выступили с предложением создать единый перечень предприятий стран Таможенного Союза в области судостроения и судового комплектующего оборудования. По мнению экспертов, такой перечень поможет предприятиям оперативно реагировать на нужды друг друга.
Кроме того, была предложена инициатива по созданию рабочей группы при Консультативном комитете по промышленности ЕЭК. Рабочая группа будет сформирована на ближайшем заседании Комитета. Представители сторон договорились проводить встречи в рамках рабочей группы один раз в квартал.
По словам заместителя директора Департамента промышленной политики ЕЭК Тиграна Арутюняна, в отношении рабочей группы обозначены три вектора сотрудничества: увеличение взаимной торговли судовым комплектующим оборудованием, совместное строительство судов и создание крупных межгосударственных проектов.
Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.
«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал
Онлайн заявка