Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В ЕАЭС будут формироваться регулятивные песочницы для совместных проектов

Специалисты выступили с презентацией концепции Соглашения о применении регулятивных песочниц, согласно которой государства Союза получат возможность разрабатывать нормы для регулирования и смогут реализовывать проекты в особых условиях, минуя правовые установки стран ЕАЭС.
Песочницы будут регулироваться на уровне решений высших органов стран Союза.
По словам Карине Минасян, члена ЕЭК по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕАЭС, сегодня в рамках цифровой экономики, должна быть сформирована правовая среда для инвесторов, государственных структур и бизнеса, где эти сферы могли бы взаимодействовать и апробировать новые форматы совместной деятельности, независимо от принятых в союзных государствах правовых норм.
Песочницы будут иметь форму, удобную для восприятия как алгоритмами искусственного интеллекта, так и человеком (бизнес-процессы, модели решений и др.). Успешные пилотные проекты, изучаемые на примерах регулятивных песочниц, будут признаны перспективными. Однако важным вопросом для национальных норм остается отраслевой разрез применения проекта. Эксперты Казахстана, к примеру, предложили активно включать в этот вопрос банковскую и финансовую сферы.
Члены ЕЭК пришли к договоренности доработать предложения к проекту соглашения до начала августа 2018 года и направить их на рассмотрение соответствующим органам ЕАЭС.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK