Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утверждён ГОСТ по производству альтернативного топлива из твёрдых коммунальных отходов

 

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70719-2023 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Методические рекомендации по подготовке альтернативного топлива из твёрдых коммунальных отходов. Основные требования». Документ разработан ППК «РЭО» совместно с ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики» в рамках деятельности профильного ТК №231 «Отходы и вторичные ресурсы». Он вступает в действие с 1 июня 2023 года.

Как и недавно утверждённые ГОСТ Р 70717-2023 и ГОСТ Р 70718-2023, новый стандарт расширил существующую серию стандартов в области обращения с различными видами отходов. Серия направлена на достижение показателей национального проекта «Экология».

Новый документ распространяется на пригодные для подготовки альтернативного топлива фракции ТКО, образовавшиеся после извлечения из них вторичных ресурсов на объектах обработки ТКО — остатки сортировки ТКО. ГОСТ Р 70719-2023 также распространяется на прочие неопасные отходы, добавляемые в вышеназванные фракции ТКО для повышения калорийности топлива (шины, пластики, отходы дерева и др.). Производство твёрдого топлива из ТКО способствует максимальному вовлечению отходов в хозяйственный оборот. Это топливо может использоваться в качестве полного или частичного замещения основного вида топлива в отдельных промышленных отраслях.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK