Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утверждена новая редакция Перечня документов к соблюдению требований ТР о безопасности зданий и сооружений

Росстандарт утвердил новую редакцию Перечня документов в области стандартизации, которые обеспечивают соблюдение требований ФЗ от 30 декабря 2009 года №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» на добровольной основе.

В документ включены новые и актуализированные национальные стандарты, а также своды правил, в том числе досрочно вступившие в силу согласно распоряжению Правительства РФ от 6 апреля 2021 г. № 887-р.

Впервые в Перечень включен раздел «Своды правил по пожарной безопасности». Это позволяет гармонизировать требования доказательных баз Технического регламента о безопасности зданий и сооружений и Технического регламента о требованиях пожарной безопасности.

Также в обновленный документ вошел новый национальный стандарт ГОСТ Р 59411-2021 «Трубопроводы промысловые из стеклопластиковых труб. Правила проектирования и эксплуатации». Этот ГОСТ стал первым из серии стандартов, направленных на развитие применения неметаллических труб в нефтегазовой отрасли. Данный стандарт разработан в рамках реализации Программы по применению неметаллических труб в нефтегазовой отрасли и устанавливает требования к проектируемым, строящимся и реконструируемым промысловым трубопроводам из стеклопластиковых труб, что позволит обеспечить надежность их эксплуатации, а также безопасность для окружающей инфраструктуры и населения.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK