Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден Общероссийский классификатор стандартов

Росстандарт утвердил новую редакцию Общероссийского классификатора стандартов ОК 001-2021 (ИСО МКС). Классификатор обновлен впервые с 2001 года.

Новая версия ОКС направлена на установку требований в современных областях деятельности, в отношении которых разрабатываются документы по стандартизации. В основе новой редакции ОКС лежит обновленная версия Международного классификатора стандартов (ИСО МКС) с учетом специфики государственной экономики.

ОКС предназначен для построения каталогов, указателей, библиографических материалов, формирования баз данных по стандартам и другим нормативным и техническим документам.

При разработке новой версии сохранены объекты классификации, иерархическая трехступенчатая система классификации и структура кодового обозначения, которая была принята в действующем ОКС.

Новая редакция Общероссийского классификатора стандартов ОК 001-2021 (ИСО МКС) вводится в действие с 1 января 2022 года.

Ранее Росстандарт утвердил новую редакцию Единого кодификатора предметов снабжения для федеральных государственных нужд (ЕКПС), который был положен в основу классификатора стандартов на оборонную продукцию.

Комментарии

Ульяна 28 декабря 2021
Добрый день! Структура новой версии классификатора состоит из 40 разделов. В отношении 23 групп и 57 подгрупп приведены наименования в новой редакции. Включены примечания к наименованиям и ссылки на коды других группировок. Кроме того, в обновленную редакцию ОКС включены новые группы, в частности, «25.030 Аддитивные технологии». Для пользователей ОКС разработан и включен в состав классификатора в виде отдельного справочного приложения алфавитно-предметный указатель. Новая редакция Общероссийского классификатора стандартов ОК 001-2021 (ИСО МКС) вводится в действие с 1 января 2022 г.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK