Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден новый стандарт на сварные стальные трубы

Приказом Росстандарта утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 70019–2022 «Трубы стальные сварные для сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Технические условия». Стандарт распространяется на трубы наружным диаметром от 406 до 1420 мм, предназначенные для ЖКХ.

Соблюдение нового стандарта снизит аварийность трубопроводных систем в сфере ЖКХ,  сократит расходы на их ремонт, а также уменьшит долю контрафакции и фальсификации продукции на российском рынке.

В новом  ГОСТ Р 70019–2022 указаны требования, отличные от тех, что предъявляют к трубам для строительства магистральных газо- и нефтепроводов (ранее требования были общими).

Павел Степанов, директор инженерно-технологического центра ОМК, заместитель председателя профильного технического комитета по стандартизации № 357 «Стальные и чугунные трубы и баллоны» отметил, что новый ГОСТ Р 70019–2022 направлен на повышение надежности трубной продукции для ЖКХ и  безопасности.

 

Разработка ГОСТ Р 70019–2022 осуществлялась специалистами Выксунского завода ОМК, ПАО «ТМК», АО «РусНИТИ» в рамках деятельности подкомитета 3 «Сварные трубы» ТК № 357 «Стальные и чугунные трубы и баллоны». Стандарт вступает в силу 1 апреля 2022 года.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK