Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Установлены переходные положения к техрегламенту ЕАЭС «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств»

Коллегия ЕЭК установила переходные положения к техническому регламенту ЕАЭС «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств» (TP ЕАЭС 048/2019). Установление переходных положений является обеспечительной процедурой после принятия техрегламента с целью поэтапного перехода на требования техрегламента и документы об оценке соответствия.

 

Техрегламент определяет следующие требования к энергопотребляющим устройствам: что является показателем энергоэффективности для определённого вида продукции; как этот показатель рассчитывается и тестируется; как потребитель должен быть проинформирован об этом показателе.

Техрегламент принят Решением Совета ЕЭК 8 августа 2019 года № 114. Он начинает действовать с момента вступления в силу решения Совета Комиссии, устанавливающего формы этикеток энергопотребляющих устройств разных видов и правила их оформления, но не ранее 1 сентября 2021 года.​

Обращение продукции, выпущенной в соответствии с переходными положениями, допускается в течение срока ее службы. В течение 24 месяцев с даты вступления в силу нового технического регламента допускается производство и выпуск в обращение продукции по национальным документам об оценке соответствия, выданным до даты вступления в силу техрегламента, в случае если процедура национальной оценки соответствия была предусмотрена, либо без документов, если такая процедура не была предусмотрена.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK