Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Усовершенствован первичный эталон измерения передаваемой по каналам Интернет и телефонии информации

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ), подведомственного Росстандарту, усовершенствовали Государственный первичный эталон единиц измерения объемов передаваемой информации по каналам Интернет и телефонии ГЭТ 200-2012. Эталон предполагает требования к таким величинам, как задержка пакетов данных, вариация задержки пакетов данных, пропускная способность канала передачи данных рабочим эталонам параметров сетей связи общего пользования (сеть Интернет, телефония, сети связи для программ телевизионного и радиовещания). Это позволит усилить контроль целостности и обеспечить устойчивость функционирования таких сетей.

По словам начальника научно-исследовательского отделения акустооптических измерений и лазерной оптоэлектроники ФГУП «ВНИИФТРИ» Алексея Апрелева, ГЭТ 200-2012 – это один из важнейших эталонов, обеспечивающих единство измерений в процессах цифровизации экономики страны. Необходимость его модернизации обусловлена возросшими требованиями к качеству каналов связи и телекоммуникации в цифровую эпоху. В результате усовершенствования был расширен перечень воспроизводимых эталоном единиц измерений параметров сетей передачи данных, достигнуты требуемые показатели его метрологических и технических характеристик.

Усовершенствованный эталон прошел государственные испытания, выполнены мероприятия по его утверждению с представлением документов на научно-техническую комиссию Росстандарта.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK