Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Страны ЕАЭС разработали комплексный план мероприятий по предотвращению распространения инфекций

​Совет руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств ЕАЭС совместно с ЕЭК подготовили проект Комплексного плана краткосрочных и долгосрочных мероприятий в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и здравоохранения. Меры направлены на предупреждение распространения коронавирусной и других инфекций, а также на наращивание потенциала общественного здравоохранения, санитарно-эпидемиологического надзора и скоординированной разработки средств для диагностики и вакцинопрофилактики COVID-19.

Документ получил одобрение со стороны участников заседания Коллегии ЕЭК. Он соответствует Резолюции Всемирной ассамблеи здравоохранения, выпущенной 18 мая 2020 г., которую поддерживают более ста стран-членов ВОЗ.

Согласно комплексному плану мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 и иных инфекционных заболеваний, национальные органы эпиднадзора должны проводить своевременный взаимный обмен информацией в рамках общих информационных процессов ЕАЭС. Также им поручена разработка рекомендаций, проведение совместных научных исследований и обучение специалистов для отработки согласованных мер реагирования на вспышки инфекционных заболеваний в соответствии с международными медико-санитарными правилами.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK