Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Стандарты в области умного производства вынесены на публичное обсуждение

ТК 194 «Киберфизические системы» на базе Российской венчурной компании совместно со Институтом ВНИИС при поддержке Минпромторга РФ вынесла на публичное обсуждение десять предварительных национальных стандартов (ПНСТ) в области умного производства. Перечень проектов стандартов умного производства включает общие требования к архитектуре и созданию цифровых двойников, обмену данными в рамках их структуры, требования к унифицированной архитектуре OPC, интероперабельности единиц воспроизводимости для промышленных прикладных решений, а также требования к основным принципам настройки интерфейсов.

Эксперты инициировали разработку документов с целью формирования полноценного нормативно-технического регулирования цифровой промышленности и ее ускоренного влияния на индустриальный сектор.

По словам Дениса Мантурова, министра Минпромторга РФ, проекты ПНСТ направлены на эффективное внедрение цифровых технологий в отечественную промышленность, опирающейся на стандартизацию. В 2020 году будут разработаны порядка 400 национальных стандартов для высокотехнологичных сфер (искусственный интеллект, промышленный интернет и интернет вещей).

Публичное обсуждение проектов ПНСТ будет проводиться до 31 марта 2020 г. Затем они пройдут согласование в ТК 194 «Киберфизические системы», после чего будут внесены на утверждение в Росстандарт.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK