Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Совет ЕЭК рассмотрит меры по борьбе с COVID-19 и экономическому развитию ЕАЭС

 

3 апреля Совет ЕЭК рассмотрит предложенный Комиссией комплекс мер по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции и экономическому развитию стран ЕАЭС в условиях пандемии. После утверждения меры будут рекомендованы государствам-членам ЕАЭС в ходе очередного заседания Евразийского межправительственного совета на уровне глав правительств. Мероприятие состоится в дистанционном режиме видеоконференции 10 апреля.

 

Участники Совета ЕЭК планируют утвердить перечень товаров критического импорта, которые будут освобождены от ввозной таможенной пошлины. Сейчас продолжается работа по дополнению списков товаров, которые будут ввозиться в страны ЕАЭС беспошлинно. В них включат товары первой необходимости, пищевые продукты, критически важные для отдельных производств сырье и компоненты.

Кроме того, члены Комиссии выступят с отчетом за 2019 г. о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции. Будет представлен итог проведенной работы по вопросам естественных монополий. В частности, участники мероприятия рассмотрят ход выполнения «дорожной карты» по гармонизации законодательства стран ЕАЭС в этой сфере.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK