Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Состоялось пятое заседание Совета глав национальных органов по стандартизации ЕАЭС

18 июня состоялось пятое заседание Совета руководителей национальных органов по стандартизации государств ЕАЭС в штаб-квартире ЕЭК. Участники отметили необходимость координации стран в межгосударственной стандартизации и установления четких правил стандартов для соблюдения единых обязательных требований к продукции. Это необходимо для повышения конкурентоспособности товаров и экспортных возможностей.

Виктор Назаренко, министр по техническому регулированию ЕЭК, отметил, что роль стандартизации в обеспечении безопасности и конкурентоспособности продукции должна усиливаться. Сейчас ЕЭК важно выработать единые подходы к развитию стандартизации в ЕАЭС и организовать системную работу по разработке недостающих для реализации технических регламентов Союза документов. Министр подчеркнул, что наиболее важно обеспечить бизнес и органы-регуляторы современными стандартизированными методиками испытаний. 

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с переводом зарубежных стандартов и его признанием в ЕАЭС, и пришли к решению создать базу переводов и разработать соответствующие порядок и процедуры ее формирования. Национальные институты по стандартизации будут готовить эффективные подходы по реализации этого проекта в ЕАЭС и СНГ.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK