Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Состоялось первое заседание ПТК 713 «Пищевая продукция на растительной основе»

Установочное заседание проектного технического комитета «Пищевая продукция на растительной основе» (ПТК 713) было посвящено перспективам развития стандартизации пищевых продуктов, изготовленных из растительного сырья. Разработчики отмечают, что создание ПТК 713 приказом Росстандарта в апреле 2023 года обусловлено бурным ростом рынка пищевых продуктов из растительного сырья.

В состав комитета вошло 29 организаций, в том числе Минсельхоз России, НИИ в области сельскохозяйственной и пищевой продукции, производители и ассоциации производителей пищевой продукции на растительной основе. Председателем комитета назначен заместитель Председателя Совета по развитию потребительского рынка ТПП РФ Андрей Волков. Установочное заседание ПТК открыл руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

В рамках заседания участники рассмотрели вопросы формирования Перспективной программы стандартизации ПТК 713 на 2023-2026 гг. Согласно программе в первую очередь запланирована разработка стандартов по отдельным категориям продукции, методам испытаний. Также планируется урегулировать вопросы наименования растительных продуктов питания.

По итогам заседания ЕЭК предложила проработать вопрос создания межгосударственного технического комитета по стандартизации пищевой продукции на растительной основе, что позволит унифицировать правила и требования, предъявляемые к растительной продукции на территории ЕАЭС, а также методы их испытаний в странах-членах.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK