Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Сформирован отдельный технический комитет по сосудам и аппаратам, работающим под давлением

Росстандарт утвердил создание нового технического комитета по стандартизации №270 «Сосуды и аппараты, работающие под давлением» (ТК 270).

Работа ТК 270 связана с деятельностью смежных технических комитетов в области нефтяной и газовой промышленности, как ТК №023 «Нефтяная и газовая промышленность», а также комитетов в области сварки и неразрушающего контроля.

Большинство объектов химической промышленности построено с применением импортных материалов и оборудования, изготовленного по зарубежным нормам и правилам. Деятельность нового ТК 270 направлена на разработку стандартов для решения вопросов технологического суверенитета и обновления фонда эксплуатируемого оборудования в процессе текущего и капитального ремонта технологических производств. В задачи нового комитета входит развитие фонда стандартов на оборудование, работающее под давлением.

В состав ТК 270 вошли более 20 участников: ПАО «ГАЗПРОМ», ПАО «ГАЗПРОМ нефть», ПАО «Сургутнефтегаз», научно-исследовательские организации (ВНИИПО МЧС России, АО «ВНИКТИнефтехимоборудование», АО «НИИхиммаш»), образовательные учреждения (Губкинский Университет, «Балтийский федеральный университет им. И. Канта», «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет»), производители оборудования, работающего под давлением, отраслевые объединения.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK