Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

С 2020 года в России появится ГОСТ по адаптации к изменениям климата

В России с 2020 года будет введен национальный стандарт по адаптации условий работы отечественных предприятий к изменению климата.
Документ разработан членами НИИ «Интерэкомс». Согласно новому ГОСТу, отечественные промышленные предприятия и организации получат предписания для корректировки или создания условий деятельности в соответствии с существующим климатом или его прогнозируемыми изменениями. По мнению разработчиков ГОСТа, это позволит предприятиям подготовиться к потенциальным климатическим переменам, которые могут отрицательно сказываться на здоровье и жизни людей и экономических показателях.

Авторы проекта отмечают необходимость планирования, оценки экологического воздействия и разработки конкретных мер в ходе адаптации российских предприятий к требованиям нового государственного стандарта. При переключении на следование регламенту ГОСТа организация может проводить обмен опытом и делиться промежуточными результатами с другими предприятиями.

Пресс-служба Росстандарта также подчеркнула важность для организаций любых форматов уметь приспосабливаться к происходящим погодным и климатическим изменениям, которые в будущем будут зависеть от эффективности мер по ограничению дополнительных выбросов в атмосферу парниковых газов.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK