Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70610-2022 «Яйца куриные инкубационные для иммунобиологических производств. Технические условия»

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70610-2022 «Яйца куриные инкубационные для иммунобиологических производств. Технические условия».

Новый ГОСТ позволит обеспечить фармпроизводителей стандартизованным по качеству отечественным сырьем и выпускать вакцины, полностью соответствующие мировым требованиям. ГОСТ соответствует мировому стандарту Clean Egg (оплодотворенные куриные яйца, используемые в фармацевтической отрасли при инкубации эмбрионов для производства вакцин). Стандарт подразумевает соблюдение требований к сырью  для производства яиц для иммунобиологической промышленности.

Новый национальный стандарт ГОСТ Р 70610-2022 утвержден в связи с предложенной Распоряжением Правительства РФ Стратегией развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года от 18 сентября 2020 г. № 2390-р.

ГОСТ Р 70610-2022 устанавливает, что куриные яйца должны быть получены из хозяйств, благополучных в отношении бактериальных, вирусных, прионных и других болезней животных, опасных для человека. Это подтверждается ветеринарными свидетельствами, приложениями о проведенных лабораторных исследованиях и другими сопутствующими справками. Также стандарт определяет требования к органолептическим и физико-химическим характеристикам яиц, требования к их маркировке и упаковке, транспортированию и хранению.

Стандарт вступил в действие 1 февраля 2023 года.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK