Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил ГОСТ по переработке пищевых отходов

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт – ГОСТ Р 70718-2023 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Методические рекомендации по утилизации органических фракций твердых коммунальных отходов с применением методов компостирования». Стандарт разработан ППК «РЭО» при участии ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики» в рамках деятельности профильного ТК 231 «Отходы и вторичные ресурсы». Документ вступит в действие с 1 июня 2023 года.

Наравне с недавно утвержденным ГОСТ Р 70717-2023 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Обработка твердых коммунальных отходов для подготовки к дальнейшей утилизации. Общие требования», новый документ продолжает серию стандартов в области обращения с различными видами отходов в рамках национального проекта «Экология».

Новый стандарт устанавливает методологию по утилизации органических отходов, в том числе просроченных продуктов и остатков пищи. ГОСТ распространяется на органические фракции твердых коммунальных отходов, растительные отходы, отходы предприятий общепита. Кроме того, новый ГОСТ устанавливает методологию для технологий их утилизации. Документ позволит обеспечить максимальное вовлечение отходов в хозяйственный оборот, в том числе в производство питательных грунтов и органических удобрений.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK