Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил ГОСТ для электросамокатов и гироскутеров

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70514–2022 «Электрические средства индивидуальной мобильности. Технические требования и методы испытаний». Требования документа распространяются на электросамокаты, моноколеса и гироскутеры.

ГОСТ Р 70514–2022 разработан ФГУП «НАМИ» в рамках деятельности профильного ТК 056 «Дорожный транспорт». Документ вступит в действие с 1 февраля 2023 года.

Стандарт впервые устанавливает требования безопасности, методы испытаний, требования к маркировке и сопроводительной документации для снижения риска нанесения ущерба в отношении третьей стороны и управляющих ЭСИМ лиц при их использовании по назначению, а также в случаях непреднамеренного неправильного использования, которые предусмотрены изготовителем.

Документ также вводит классификацию ЭСИМ, требования к их комплектации при продаже, к зарядке батарей ЭСИМ, устанавливает ограничение скорости, методы испытаний на устойчивость и прочность при ударе.

ГОСТ Р 70514–2022 предписывает, что ЭСИМ и батареи должны быть спроектированы и сконструированы таким образом, чтобы исключить любой риск возгорания и механического повреждения в результате прогнозируемого ненормального использования.

Стандарт обеспечит наличие нормативного документа, устанавливающего требования безопасности, методы испытаний, требования к маркировке для снижения риска нанесения ущерба лицам, управляющим ЭСИМ.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK