Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт продлил сроки действия ОТТС

Росстандарт принял решение продлить на шесть месяцев срок действия одобрений типа транспортного средства и типа шасси по причине сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

 

Решение ведомства распространяется на одобрения типа, срок действия которых заканчивается в период с 30 марта по 30 сентября 2020 г. Продление производится на основании заявок в органы по сертификации, представленных в электронном виде, без приложения документов. Также будут учтены сведения, предусмотренные пунктом 62 ТР ТС 018/2011, при соблюдении следующих условий:

·         соответствие типов транспортных средств (шасси) требованиям, действующим на момент оформления;

·         наличие действующих деклараций о соответствии и сертификатов соответствия транспортного средства требованиям, предусмотренным приложениями № 2, 3 и 6 ТР ТС 018/2011;

·         представление одобрений типа органами по сертификации в Росстандарт для рассмотрения и утверждения через систему электронных ОТТС, разработанную АО «Электронный паспорт».

Ранее Росстандарт начал осуществлять перевод на оформление ОТТС в электронном виде.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK