Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт представил пилотный проект по допуску средств измерений на единый рынок ЕАЭС

21 июля состоялось заседание Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер, прошедшее под председательством Члена Коллегии (Министра) по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко. В мероприятии приняли участие представители уполномоченных органов Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. В ходе встречи стороны ознакомились с пилотным проектом Росстандарта.

Проект направлен на апробацию новых подходов в области обеспечения единства измерений. Он предусматривает отработку механизмов автоматического допуска средств измерений к применению на едином рынке ЕАЭС из согласованного государствами-членами перечня средств измерений. Реализация данного проекта запланирована на период 2022-2023 гг. В пилотном перечне указаны такие средства измерений, как счетчики электрической энергии, весы неавтоматического действия, теплосчетчики, ультразвуковые расходомеры-счетчики и трансформаторы тока.

Кроме того, участники заседания Коллегии ЕЭК рассмотрели актуализированные редакции и изменения в перечни стандартов к техрегламентам «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки» (ТР ЕАЭС 051/2021) и «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011).

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK