Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт начал сбор заявок от юрлиц с целью субсидирования затрат на разработку стандартов

Субсидии из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой стандартов, предоставляются юрлицам с 2017 года. Правительство субсидирует стандарты, обеспечивающие исполнение требований техрегламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов РФ в области машиностроения, сельскохозяйственной промышленности, информационных технологий, химической промышленности, медицины и др.

Процедура субсидирования затрат разработчикам стандартов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства от 17 декабря 2016 года  №1394 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов Российской Федерации» с изменениями от 17 мая 2021 года. В постановлении представлен перечень документов для участия юрлиц, претендующих на получение субсидий. Кроме того, установлен предельный размер субсидии на разработку одного документа.

Субсидирование затрат на разработку стандартов осуществляется также в отношении некоммерческих организаций и профессиональных отраслевых объединений.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK