Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в области стандартизации

С 10 по 12 декабря в Сиане (КНР) проходило 17-е заседание Постоянной Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю. Председателем мероприятия выступили заместитель главы Росстандарта Антон Шалаев и заместитель министра Государственной администрации по регулированию рынка КНР (SAMR) Тянь Шихун.

Со стороны РФ в заседании приняли участие представители Минэнерго, Минпромторга, Федеральной службы по аккредитации, Российского экспортного центра, СТАНДАРТИНФОРМ, Академии стандартизации, метрологии и сертификации и др. организаций. В состав делегации Китая вошли более 30 представителей Китайской администрации по регулированию рынка и экспертов различных предприятий.

Основная тема встречи – перспективы взаимодействия в области стандартизации, оценки соответствия, аккредитации и метрологии. Также стороны сфокусировали внимание на укреплении сотрудничества стран в международных и региональных организациях (МЭК, Международная организация по стандартизации ISO, БРИКС).

КНР и Россия договорились усилить взаимодействие в рамках схем оценки соответствия МЭК. Также в ходе трехдневного мероприятия прошли первые заседания отраслевых подгрупп по сотрудничеству в области стандартизации в энергетике, сельскохозяйственной и пищевой отраслях промышленности. Представители обеих сторон договорились определить приоритетные направления сотрудничества для разработки перечней взаимно признаваемых стандартов.

Следующее заседание Рабочей группы будет организовывать Россия в четвёртом квартале 2020 г.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK