Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Россия и Австралия обсудили приоритеты развития стандартизации

8 сентября состоялась онлайн-встреча руководителя Росстандарта Алексея Абрамова и генерального директора национального органа по стандартизации Австралии Standards Australia Эдриана О’Коннела. Стороны обсудили перспективы и приоритеты в развитии деятельности по стандартизации в условиях цифровизации экономических процессов и пандемии COVID-19.

 

Главы национальных органов по стандартизации обозначили тенденции развития национальных систем стандартизации и пришли к заключению о необходимости клиентоориентированности в инфраструктуре стандартизации. Главная задача для разработчиков стандартов сегодня – своевременно и в правильном формате обеспечить доступ к технической информации, необходимой бизнесу.

По мнению Алексея Абрамова, Россия и Австралия имеют возможности для развития цифровых компетенций в области стандартизации. Речь идет о конкурентоспособной экономике, высоком уровне образования и наличии опыта во внедрении цифровых технологий. Большое внимание сейчас уделяется созданию экосистемы, которая в будущем даст возможность разработчику влиять на контент стандарта в дистанционном формате.

Стороны также обратились к международной стандартизации. Они пришли к мнению, что ИСО и МЭК нуждаются адаптация к новым экономическим реалиям и готовности реализовывать цифровую повестку. Эдриан О’Коннел подчеркнул, что ИСО и МЭК должны распространять цифровые решения среди членов сообщества. Индикатором для инфраструктуры качества послужила пандемия: ряд стран успешно реализовывал процедуры сертификации и надзора в дистанционном формате.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK