Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Представлено новое направление стандартизации в сфере информационной безопасности

Росстандарт утвердил создание нового  технического комитета по стандартизации №167 «Программно-аппаратные комплексы для критической информационной инфраструктуры и программное обеспечение для них» (ТК 167).

К критической информационной инфраструктуре (КИИ) относятся информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети, автоматизированные системы управления, сети электросвязи, используемые для организации их взаимодействия субъектов критической информационной инфраструктуры.

 

По словам руководителя Росстандарта Антона Шалаева, в рамках деятельности нового ТК запланированы работы в тесном сотрудничестве с действующими техническими комитетами по стандартизации – ТК 022 «Информационные технологии», ТК 480 «Связь» и ТК 159 «Программно-аппаратные средства технологий распределенного реестра и блокчейн».

 

Функции по ведению дел секретариата нового технического комитета по стандартизации возложены на АО «НПО «Критические информационные системы». В состав технического комитета вошли более 20 участников, в том числе ФГБУ «ВНИИ Радиоэлектроники», ФГБУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет», НИЯУ «МИФИ», АО «Лаборатория Касперского», АО «ИнфоТеКС» и многие другие.

 

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK