Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал Распоряжение от №519-р, в соответствии с которым Росстандарту поручено проведение преобразования ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский институт стандартизации» (ФГБУ «РСТ»).
Основными направлениями работ Института станут: формирование и ведение федерального информационного фонда стандартов, реализация программы национальной стандартизации, проведение экспертизы документов по стандартизации, в том числе по стандартизации оборонной продукции), информационное обеспечение национальной системы стандартизации, обеспечение разработки, ведения и применения общероссийских классификаторов, проведение работ по международной и региональной стандартизации, создание и ведение федеральных информационных систем.
Инициативы по созданию института стандартизации Росстандарт начал реализовывать в 2018 году, объединив подведомственные институты стандартизации (ФГУП «ВНИИНМАШ», ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ», ФГУП «ВНИИСМТ» и ФГУП «Рособоронстандарт»). Сейчас в объединённом институте работает более 520 специалистов.
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ организационно-технические мероприятия по преобразованию ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» в ФГБУ «Российский институт стандартизации» должны быть завершены к 1 августа 2021 года.
Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.
«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал
Онлайн заявка