Онлайн сервисы, применяющие данные Росстандарта, признали лучшими
Подведены итоги 3-его всероссийского конкурса, в котором соревновались интернет-сервисы, предоставляющие пользователям открытую информацию из баз данных различных организаций. Можно поздравить Госстандарт Российской Федерации – его приложения победили сразу в двух номинациях.
Так, реализованный с нуля в конце 17-ого года справочник отозванных автомобилей EasyVIN, позволяющий автомобилисту по номеру VIN получить сведения о том, проходит ли в отношении конкретного транспортного средства отзывная кампания, узнать причину отзыва, а также получить подробную инструкцию по дальнейшим действиям, назван лучшим решением, созданным по творческому заданию государственного органа.
Еще одну победу в качестве лучшего начинающего проекта с открытыми данными одержал сервис АвтоЭксперт, помогающий пользователю по госномеру машины с пробегом за несколько минут получить полную информацию об интересующем автотранспорте, связанных с ним событиях (авариях, аресте и т.д.), а также о владельце автомашины. В работе этого интернет-сервиса используются доступные информационные ресурсы московского правительства, ФССП и Росстандарта, что позволяет проверить б/у-автомобиль комплексно и сделать его приобретение быстрым и безопасным.
Глава Росстандарта избран членом бюро Совета МЭК
Руководитель Госстандарта Российской Федерации вошел в состав бюро Совета МЭК (международная электротехническая комиссия IEC). Избрание в такой авторитетный орган по стандартизации стало знаковым событием (напомним, что представители России не избирались в него с 95-ого года), поэтому новые обязанности Алексея Абрамова стали главной обсуждаемой темой женевского диалога с генсекретарем IEC.
Особое внимание на встрече было уделено метрологической деятельности Бюро, вопросам сертификации, управления разработкой стандартов и другим рабочим аспектам МЭК.
Систематизированные подходы, на которых в настоящее время основывается взаимодействие всех участников организации, позволяет ей плодотворно работать и быстро адаптироваться к новым реалиям в международной системе стандартизации. Завершая встречу, глава Росстандарта выразил готовность содействовать успешной работе МЭК, учитывая происходящие сегодня значительные перемены и возникающие вызовы.
Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.
«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал
Онлайн заявка