Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Общественный совет Росстандарта обсудил вопросы добровольного подтверждения соответствия в РФ

2 сентября состоялось очередное заседание Общественного совета при Росстандарте под председательством руководителя АНО «Роскачество» Максима Протасова при участии главы Росстандарта Антона Шалаева. 

Заседание было посвящено ситуации на рынке добровольного подтверждения соответствия в РФ. Встреча прошла в новом составе: к работе Общественного совета присоединились пять новых участников. Очередное заседание Общественного совета планируется к проведению в 4 квартале 2022 года.

На встрече член Общественного совета, гендиректор Ассоциации производителей трубопроводных систем Владислав Ткаченко представил обзор текущего состояния добровольной сертификации и предложил план мероприятий, направленных на устранение недобросовестных участников рынка.

Участники обсуждения отметили, что решение задач требует согласованных действий со стороны госорганов и общественных объединений. Член Общественного совета, заместитель сопредседателя комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию Андрей Лоцманов  отметил деятельность Росстандарта по закреплению фонда стандартов за техническими комитетами по стандартизации. 

На заседании уточнили, что законодательные инициативы в сфере добровольного подтверждения соответствия будут обсуждаться в октябре 2022 года на полях Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации». 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK