Российские и китайские органы стандартизации и метрологии продолжают обмен опытом в сфере своего реформирования. Недавно заместитель руководителя Росстандарта Борис Потемкин провёл встречу с заместителем Руководителя Администрации по стандартизации КНР госпожой Цзюй Синьли, где обсудили дальнейшие перспективы развития систем стандартизации обеих стран.
Основным предметом беседы стал Федеральный закон от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», об опыте разработки и внедрения которого рассказали российские специалисты. В Китайской Народной Республике такой документ находится в процессе корректировки и сейчас к нему готовят объёмный пакет правок, необходимых для обеспечения нормальной координации всех государственных органов, связанных с процессами стандартизации. Окончательно такие изменения будут закреплены в законодательной базе КНР к 2020 году, после чего страна начнёт использование новой системы стандартов, созданной с учётом опыта РФ.
Подводя итоги встречи, российские и китайские представители национальных органов стандартизации и метрологии оговорили дальнейшие шаги в области создания Рабочей группы по стандартизации между странами–участницами БРИКС.
Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.
«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал
Онлайн заявка