Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Генеральная ассамблея ИСО начала работу

 

19 сентября начала работу Генеральная ассамблея Международной организации по стандартизации (ИСО). В Абу-Даби (ОАЭ) собрались делегации национальных органов по стандартизации из более чем 160 стран. Российскую делегацию возглавил руководитель Росстандарта Антон Шалаев. В ее состав также вошли представители центрального аппарата ведомства и ФГБУ «Российский институт стандартизации».

 

На площадках Генеральной ассамблеи в течение одной недели будут проводиться в очном формате заседания руководящих органов ИСО. Также анонсировано проведение более пятидесяти круглых столов и открытых сессий,  посвященных наиболее актуальным вопросам развития стандартизации.

 

Российская Федерация (ранее – Советский Союз) является одним из государств, основавших ИСО в 1947 году, и продолжает активную деятельность в ее составе.

Руководитель Росстандарта Антон Шалаев ранее отметил, что международная стандартизация независима от политики, и Россия остается полноправным членом международных организаций по стандартизации – ИСО и МЭК, обладая полным доступом ко всем стандартам. Более того, растет количество проектов международных стандартов, разрабатываемых по инициативе Российской Федерации и под руководством отечественных экспертов. Так, в 2021 году международными организациями по стандартизации ИСО и МЭК было принято сразу четыре международных стандарта, разработанных по инициативе РФ.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK