Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Электромобилизация в ЕАЭС получила государственную поддержку

Член Коллегии (министр) по промышленности и АПК ЕЭК Александр Субботин заявил о намерении правительств и бизнеса стран ЕАЭС выполнить план стимулирования производства и использования электромобилей на 2018-2020 гг. В частности, в Республике Беларусь принята программа развития зарядной сети, согласно которой до 2020 г. в стране будут построены более 430 ЭЗС. В Казахстане налажено совместное с партнерами из Китая сборочное производство электромобилей JAC.

 

В рамках сессии участники подняли темы по развитию цифровых технологий, беспилотного транспорта и новых решений в сфере городской мобильности. Также члены ЕЭК обсудили проект создания комплектующих к электромобилям, не производимых в странах Таможенного союза, для снижения пошлин. Известные автопроизводители (КамАЗ, группа «ГАЗ», «Рено», Росэлектроника) подготовили предварительный список необходимой продукции, в который включили электродвигатели, ограничители и гасители скачков напряжения, жидкостные системы охлаждения электродвигателей, системы контроля заряда и др.

В свою очередь, Александр Субботин выступил с предложением для заинтересованного бизнеса подключиться к данному процессу, отметив, что представители власти и бизнеса должны работать сообща, решая  новые задачи.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK