Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

ЕЭК установила тарифные квоты на отдельные виды сельхозтоваров на 2020 год

31 июля члены Коллегии ЕЭК изучили проблемы в сферах таможенно-тарифного регулирования, международного сотрудничества и функционирования внутреннего рынка стран ЕАЭС.

 

По итогам встречи Коллегия ЕЭК установила тарифные квоты на отдельные виды сельскохозяйственных товаров, ввозимых в ЕАЭС, на 2020 год. Также закреплены объемы тарифных квот на эти группы товаров. В числе сельскохозяйственной продукции оказались:  свинина, обваленное мясо домашних кур, индеек, мясо КРС, молочная сыворотка и другие товары.

Вместе с тем Коллегия ЕЭК предложила государствам-членам ЕАЭС распределить объемы тарифных квот между участниками внешнеторговой деятельности в соответствии с национальным законодательством. Согласно предложению членов Комиссии, уполномоченные органы стран Таможенного союза будут выдавать лицензии на импорт сельхозпродукции в рамках установленных тарифных квот. Российская Федерация распределит объемы квот между третьими странами в соответствии с национальным законодательством и ее обязательствами в рамках ВТО.

Установленные тарифные квоты позволят импортировать третьим странам сельскохозяйственную продукцию по более низким ставкам ввозных таможенных пошлин по сравнению со ставками Единого таможенного тарифа.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK