Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

ЕЭК и ФАО расширяют сферы сотрудничества

13 декабря на платформе ЕЭК состоялась встреча члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александра Субботина и заместителя генерального директора ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации) ООН, регионального представителя по Европе и Центральной Азии Владимира Рахманинова. Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества ЕЭК и ФАО.  обсудили на площадке Комиссии.

По словам министра ЕЭК, союзные страны ЕАЭС совершенствуют законодательную базу благодаря внедрению передового опыта ФАО в агропромышленной сфере. В частности, министр отметил разрешение проблем по обеспечению продовольственной безопасности и улучшению питания, расширению информационной базы и выработке мер по устойчивому развитию АПК государств-членов. Кроме того, тесное сотрудничество с ФАО помогает странам ЕАЭС позиционировать себя на международной арене.

Стороны сфокусировали внимание на Плане мероприятий на 2019-2023 гг. по реализации Меморандума о взаимопонимании между ФАО и ЕЭК. По мнению Александра Субботина, сотрудничество с ФАО может включать проведение исследований по проблемам аграрного развития в отдельных странах, поиск сельскохозяйственных проектов, ориентированных на финансирование со стороны Евразийского банка развития. 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK