Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Анонсированы новые железнодорожные стандарты

1 августа вступили в силу два новых стандарта в области железнодорожных перевозок. Краткий обзор национальных стандартов опубликован Стандартинформом.

 

Первый из них, ГОСТ 7409-2018 «Вагоны грузовые. Требования к лакокрасочным покрытиям и противокоррозионной защите и методы их контроля», разработан на смену стандарту 2009 г. В документе приводится перечень рекомендуемых лакокрасочных и вспомогательных материалов, требования к внешнему виду, стойкости покрытия и т. д. Он распространяется на грузовые вагоны из низколегированной стали при эксплуатации на железнодорожных путях колеи 1520 (1524) мм. К ним относятся крытые вагоны и полувагоны, а также платформы, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны для перевозки нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов, хопперы, вагоны для транспортирования автомобилей.

Другой стандарт, ГОСТ 34434-2018 «Тормозные системы грузовых железнодорожных вагонов. Технические требования и правила расчета» впервые вводится на территории России. Он распространяется на разрабатываемые тормозные системы для вагонов, которые используются на путях с колеей 1520 мм.

Документ предписывает соблюдение требований к пневматическому и исполнительному элементам тормозной системы, креплению тормозного оборудования, переключающим устройствам. Также в ГОСТе приведены правила расчета эффективности тормозных систем.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK