Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

1 июля стартует цифровой проект стран ЕАЭС «Работа без границ»

 

12 мая на встрече в штаб-квартире ЕЭК министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян и замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач обсудили этапы реализации проекта, перспективы дальнейшего развития по формированию цифровой экосистемы по трудоустройству и занятости в ЕАЭС.

Ввод в промышленную эксплуатацию системы «Унифицированная система поиска «Работа без границ» намечен на 1 июля. Это первый совместный цифровой проект стран ЕАЭС. Он представляет собой поисковую систему для доступа к информации о свободных рабочих местах и соискателях вакансий, которая содержится в национальных информационных системах стран Союза. Проект обеспечит взаимодействие рынков труда в рамках Союза с помощью цифровых инструментов. Он даст возможности для поиска резюме и вакансий по всем странам ЕАЭС.

В проекте «Работа без границ» используется распределенная архитектура, без объединения баз. Она обеспечивает необходимый доступ к информации по вакансиям и резюме и соблюдает закон о защите персональных данных.

Министр ЕЭК Гегам Варданян отметил, что, несмотря на сложную ситуацию с пандемией, проект удалось реализовать в установленный срок. По его словам, сейчас ведется работа со странами Союза для разработки сервисов, что позволит сформировать полноценную цифровую экосистему по обеспечению трудоустройства и занятости граждан ЕАЭС.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK