Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Жизненно важные признаки здоровой организации

Пожалуй, для большинства владельцев бизнеса не будет открытием тот факт, что чем больше внимания ты посвятишь своему детищу в начале его жизненного пути, тем большими достижениями и продуктивностью он порадует тебя в дальнейшем. Это правило распространяется и на здоровье организации: регулярное наблюдение за ее состоянием может не только решить текущие проблемы, но и заблаговременно определить области риска, на которые необходимо обратить внимание в профилактических целях. Изучив состояние организации, можно выделить текущие проблемы и заранее определить, где требуются небольшие корректировки или более существенные изменения.

 

Начало года является идеальным временем для проверки работоспособности компании. Такая проверка может помочь руководству определить будущую стратегию и цели, которые повлияют на годовые показатели бизнеса и результаты работы персонала, включая финансовые показатели, опыт работы с клиентами, опыт сотрудников, качество выпускаемой продукции и многое другое.

Здоровье организации определяется четырьмя основными признаками ее жизнедеятельности.

1)      Ясность цели и направления. Цели руководства организации схожи по функциям с центральной нервной системой: они должны направлять действия и помогать в работе сотрудникам.

Задайте себе вопросы: насколько ясны цель, видение, стратегия и цели нашей компании? Насколько они понятны членам нашей команды на всех уровнях? Интуитивная ясность целей является основой для эффективной работы организации.

2)      Синхронность действий. Согласованность целей и направления работы определяют степень эффективности выполнений тех или иных действий и достижения результатов.

В этом контексте руководству компании следует задаться следующими вопросами: насколько цель и направление работы соответствуют высшим приоритетам наших клиентов? Насколько гладки и эффективны наши процессы? Насколько хорошо наша организационная структура помогает выполнять стратегию?

3)      Опыт персонала. Сотрудники выполняют задачи и обслуживают клиентов. Они создают результаты для вашей компании. Если опыт членов команды является положительным, соответствует или превосходит их ожидания, сотрудники будут больше вовлечены в процессы организации, они будут склонны к повышению эффективности и достижению более высоких результатов.

Этот жизненно важный признак здоровой организации коррелирует со следующими ключевыми вопросами: насколько наши сотрудники рады работать на нас? Насколько наши сотрудники делают все возможное? Как часто они рекомендуют другим работать здесь?

4)      Результативность. Любой бизнес подкрепляется результатами. Этот признак можно оценить, следуя ключевому вопросу: насколько компания способна стабильно добиваться превосходных результатов по сравнению с прошлым годом? Сравнение нынешних результатов с достижениями минувших лет помогут отследить динамику развития компании.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK