Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Усиление роли ИИ в продажах

Так может ли ИИ помочь или навредить рабочей силе и производству?

 

Чтобы понять влияние ИИ на рынок, надо знать, что он из себя представляет. ИИ – это емкая концепция, обозначающая решение умных задач машинами. ИИ не предназначен для замены человеческих задач – он призван их улучшить.

С искусственным интеллектом связано машинное обучение, приложение искусственного интеллекта, которое передает данные обратно в машины, чтобы они могли учиться на основе этой информации. Лучше всего ИИ справляется с выполнением простых, повторяющихся задач.

Зная об этом, вы оцените невероятный потенциал ИИ для команд всех направлений – особенно для команд продаж.

Некоторый страх перед ИИ, преобразующий рабочую силу, вполне обоснован, но не по тем причинам, о которых принято думать. ИИ и машинное обучение могли бы изменить прежде всего нашу потребность быть в курсе событий. Производителям, поставщикам и владельцам компаний всегда приходилось идти в ногу с тенденциями и требованиями рынка, но никогда прежде у этих тенденций не было столь быстрого темпа. С ИИ навыки теперь устаревают гораздо раньше. Но это означает, что ваша компания и отдел продаж должны стремиться к ИИ, а не избегать его.

Одной из самых больших наград, извлекаемых из ИИ, являются более эффективные инструменты продаж, которые пробиваются сквозь шум рынка и помогают продавцам фокусировать на предмете продаж. Машинное обучение позволяет продавцам настраивать и контекстуализировать контент: он интегрируется с платформами управления взаимоотношениями с клиентами и берет на себя основную работу, предоставляя продавцам возможность легче заключать сделки.

Это меняет образ действий отделов продаж: они могут устанавливать долгосрочные отношения с клиентами и создавать большую вовлеченность. В концепции современной экономики отношения двух сторон выходят далеко за рамки исходного сценария продаж.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK