Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Сертификат как гарантия качества

Современное производство характеризуется изобилием продукции, изготавливаемой в соответствии с потребностями среднестатистического потребителя. Однако покупателю не всегда можно быть полностью уверенным в качестве приобретаемого товара. Если еще несколько столетий назад покупатели приобретали товары, изготовленные только из натуральных материалов, то сейчас мы убеждаемся, что практически в любом производстве, даже в пищевой отрасли, есть довольно много продукции, изготовленной при активном использовании искусственных полимеров.

Сложившаяся ситуация на рынке справедливо вызывает беспокойство, связанное с безопасностью для здоровья и экологичностью примененных в ходе производства материалов. Несмотря на установленные законодательными органами нормативы, производители зачастую превышают допустимый уровень модифицированных продуктов, искусственных добавок, примесей и специальных консервантов.

Жесткие конкурентные условия рынка, высокие стандарты заставляют производителей выпускать продукцию, качество которой можно оценить с помощью передовых технологий и документального сопровождения. Надо заметить, что на современных потребителей оказывают воздействие передовые системы менеджмента качества (США и Европа), в результате чего выбор чаще падает в сторону безопасной продукции, изготовленной в рамках санитарно-гигиенических производств высокого уровня.

Преимуществом современного потребителя является то, что он имеет законное право потребовать у продавца сертификат соответствия на продукцию, который свидетельствует о том, что продукт соответствует установленным стандартам качества. Сертификат качества является документом, подтверждающим качество получаемой у производителя продукции.

Собственно сертификат качества – это официальный документ, подтверждающий определённый уровень качества изготавливаемой продукции. Сертификатом обозначается соответствие практически изготавливаемой продукции качественным стандартам Российской Федерации. Кроме того, документ подтверждает довольно высокое качество сырья, условий изготовления, условий работы персонала, принимающего участие в производстве продукции. Наконец, наличие сертификата качества позволяет выйти на новый уровень в отношениях с потребителями и дает возможность доказать потенциальному покупателю, что выбранный им товар – лучший в своей категории.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK