Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Принципы бережливого производства

Бережливое производство представляет собой слияние различных методик управления, предназначенных для максимально эффективной работы компании.

Бережливое производство основывается на трех принципах: 1) минимизация отходов; 2) тесная связь производственных процессов с требованиями рынка; и 3) понимание компании как единого целого, которое включает и клиентов, и поставщиков, и самого производителя.

Бережливое производство является не просто инструментом. Это своего рода образ жизни, который должны практиковать все члены организации.

Основными элементами бережливого производства являются:

своевременное и эффективное производство по принципу непрерывного потока (также известное под названием «единичный рабочий процесс»);

непрерывное совершенствование процессов во всей цепочке создания стоимости, прежде всего с точки зрения качества и цены продукции;

создание многофункциональных и многопрофильных команд на всех уровнях для достижения своих целей.

Среди этих элементов наиболее привлекательным считается непрерывный поток продукта, который подразумевает следующие действия со стороны руководства. В компании должен быть организован непрерывный поток продукта, в котором происходит непрерывное движение от сырья до готовой продукции через специализированные производственные ячейки. Продукт производится постепенно, переходя с одного рабочего этапа на другой, с минимальным временем ожидания операций обработки между этапами. Оборудование располагается в упорядоченной планировке, которая обеспечивает непрерывность и эффективность производства.

В соответствии с принципами бережливого производства должны быть устранены следующие формы «отходов»: ожидание; поставка комплектующих для выполнения работ; транспортировка; перепроизводство; переработка; ненужные движения и дефектные единицы продукта.

Компании, использующие бережливое производство, обладают многими преимуществами. Вот лишь некоторые из них:

1) сокращение отходов и, следовательно, снижение издержек производства;

2) укороченные производственные циклы;

3) более низкие потребности в рабочей силе;

4) частое использование оборудования и производственных мощностей;

6) улучшение финансового потока;

7) более высокое качество и надежность продукта;

8) улучшение обслуживания клиентов.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK