Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Как бороться за спрос на рынке?

 

Мировые производители отмечают: спрос снижается везде и во всех сегментах, поэтому получать прибыль компаниям становится с каждым годом все труднее. 

 

В ситуации снижения спроса на рынке самым популярным ответом компаний становится снижение затрат. Но может ли этот ход оказать существенное влияние на экономику предприятия? Мы знаем, что, как правило, в бизнесе расходы расписаны и зафиксированы по всем пунктам, поэтому здесь можно сэкономить не очень много.

Эксперты также дали название «болезни», которая поражает функциональные процессы на предприятии. Она называется «коллективная / корпоративная анорексия» и обозначает массовое увольнение перспективных сотрудников с целью сокращения расходов корпорации. Эта мера зачастую связана с завышенными ожиданиями руководства, но в результате она может повлечь больше трагических последствий, на которые руководство предприятия даже не рассчитывало.

При снижении спроса на мировом рынке под давлением оказываются и цены, потому что предприятия продолжают пытаться увеличить или хотя бы сохранить объемы производства. Надо признать, что ценовая конкуренция делает бизнес только менее прибыльным и даже более уязвимым.

Каковы критерии для увеличения бизнеса?

Ваш бизнес должен выделяться среди конкурентных компаний. Это отличие приносит больше клиентов, которые хотите купить у вас. Для этого надо понимать следующее:

 

·         вы должны знать проблемы ваших клиентов, о чем они беспокоятся.

·         Вы имеете способ решить или значительно уменьшить некоторые из этих проблем путем расширения предложения, используя свои сильные стороны.

·         Решение должно быть существенным для клиента и недорогим для вашего бизнеса.

·         Вы должны быть способны оперативно реализовать свои идеи.

·         Вашу идею трудно воспроизвести конкурентам.

·         Придумайте небольшие изменения, которые усиливают восприятие клиентом ценности.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK