Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

B2G: бизнес для правительства

Правительство, наряду с обычными потребителями и сектором бизнеса, также испытывает потребность в приобретении товаров и услуг для обеспечения нормального функционирования государственного аппарата. Сектор B2G — это рынок товаров и услуг, обеспеченных спросом госпредприятий. Бизнес-структуры удовлетворяют этот спрос посредством выполнения государственных заказов и проектов.

 

В широком смысле модель B2G (business-to-government) представляет собой отношения между бизнесом и государством. Она включает в себя оказанные услуги, информацию, поставляемую продукцию, бизнес-решения, предлагаемые той или иной фирмой федеральному, государственному или местному самоуправлению.

Правительство обычно инициирует отношения B2G, определяя свои потребности перед общественностью. Это делается за счет годового бюджета в виде запросов предложений, тендеров, конкурсов и др.

Как правило, правительственный проект публикуется для получения предложений от компаний, заинтересованных в выигрыше контракта. Уведомления публикуются на правительственных веб-сайтах, порталах закупок, новостных каналах.

Маркетинг B2G следует начинать еще до объявления контрактов. Хотя формальный процесс делопроизводства начинается с контракта, взаимодействия B2G часто начинаются задолго до того, как у правительства появится возможность реализовать коммерческий проект. Чаще всего предприятия имеют возможность обсудить потребности правительства, а также поделиться своими возможностями. Это помогает установить курс правительства и коммерческой организации в будущем совместном бюджетном планировании или позиционировании компании при проведении торгов по контракту.

Эксперты предупреждают: руководство коммерческой компании должно быть в курсе всех правил при подаче заявки на участие в госконтракте. Для всех предприятий, заинтересованных в тендерах на любой правительственный контракт, важно, чтобы они понимали, как работает контрактный процесс B2G. Многие компании ожидают получить при взаимодействии с государством то же, что они имеют в отношении B2C или B2B. Тем не менее, государственные контракты могут характеризоваться как длительный процесс. В зависимости от характера контракта госоргану может потребоваться разнообразная информация от вашей организации, включая финансовые отчеты. Вам необходимо полностью изучить и принять требования в рамках контракта, а также правила и процессы, которым следует государство при их выполнении, чтобы убедиться в правильности своих ожиданий. В противном случае заявка от вашей организации будет отклонена.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK