Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Новости

11.02.2018
Росстандарт реформировал механизм поставок продукции автопрома на экспорт

Усовершенствован алгоритм допуска продукции отечественного автопрома на зарубежные рынки с использованием гармонизированных с ЕЭК Организации Объединенных Наций механизмов и норм. Это стало возможным благодаря усилиям Госстандарта Российской Федерации совместно с научным центром НАМИ и союзом автопроизводителей России по принятию международных стандартов в сфере автомобилестроения и гармонизации нормативных требований к автотранспорту, его частям и оборудованию, а также глубоким реформам в системе получения полномочий и работе технических испытательных лабораторий, утверждающих тип продукции.

01.02.2018
Решения Коллегии ЕЭК в сфере техрегулирования

На заседании Совета ЕЭК принято решение исключить из гигиенических и санитарно-эпидемиологических нормативных требований регламентацию по курительной табачной продукции, нормы к которой регулируются соответствующим техническим регламентом ТР-35.

01.02.2018
Проект соглашения в области межгосударственной стандартизации в СНГ

На прошедшем совещании экономической комиссии стран СНГ получил одобрение, инициированный Госстандартом Российской Федерации, проект многостороннего договора, по которому будет распространяться нормативно-техническая документация в области межнациональной стандартизации.

01.02.2018
Новые ГОСТы в области информационного моделирования в строительстве

В строительной отрасли планируется разработать 7 новых ГОСТов национального уровня и 3 СП, относящиеся к сферам технологий информационного моделирования объектов строительства, а также организации информации о строительных работах.

28.01.2018
Итоги Коллегии ЕЭК 16 января. Часть 3

На заседании Совета ЕЭК утвердили рассчитанную на трехлетний период дорожную карту по взаимодействию государств-членов ЕАЭС со службой стандартизации в области нормативно-технического регулирования и аккредитованной инспекцией Монголии (ГУ СИ) в сфере ветеринарно-карантинного и санитарно-фитосанитарного контроля.

28.01.2018
Итоги Коллегии ЕЭК 16 января. Часть 2

На прошедшем в середине месяца Совете ЕЭК участники заседания в целях унификации таможенного регулирования в странах Евразийского экономического союза утвердили общий для государств-членов ЕАЭС алгоритм принятия и образец документа предварительного решения о стране происхождения ввозимой через таможню продукции.

24.01.2018
Итоги Коллегии ЕЭК 16 января. Часть 1

По результатам январского заседания Совета ЕЭК, на котором обсуждались задачи в сфере технического регулирования, члены комитета одобрили нормативный документ по качественным и функциональным характеристикам лекарственных форм для приема внутрь с модифицированным (запрограммированным) высвобождением.

24.01.2018
Новые требования к «Русской водке» планируется ввести с 1 января 2019 года

Разработанный и утвержденный Госстандартом Российской Федерации, обновленный стандарт национального уровня, который касается нормативных требований к водке, а также продукции, относящейся к этому виду и имеющей защищенное название происхождения «Русская», ориентировочно вступит в силу с начала 19-ого года.

23.01.2018
Россия поддержит производителей измерительной техники

На основании принятого Минпромторгом постановления, Госстандарт Российской Федерации совместно с РЭЦ (экспортный центр России) обеспечат реализацию разработанных мер, призванных поддержать изготовителей измерительной техники, чья продукция ориентирована на экспорт. Проект направлен на снятие целого ряда актуальных вопросов, возникающих при поставке изделий на зарубежные рынки и связанных с нормативно-техническими ограничениями.

23.01.2018
Риск-ориентированный подход внедряется в метрологическом надзоре

В последних числах 17-ого года российское правительство утвердило разработанные корректировки в нормативно-правовой документ, регламентирующий контрольно-надзорную деятельность, осуществляемую Госстандартом Российской Федерации в области метрологии.

Новости

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK