Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В странах ЕАЭС появится единая криптовалюта

Страны Евразийского союза планируют до 2020 года ввести в обращение собственную криптовалюту, которая в перспективе может стать единой единицей расчёта для союзных государств. Рабочее название цифровой валюты – криптоалтын.

 

О введении в денежный оборот между государствами ЕАЭС общей денежной единицы начали говорить еще в 2017 году. По мнению экспертов, криптовалюта поможет странам ЕАЭС действовать в обход санкций, снизить количество мошеннических действий и упростить межгосударственные расчеты по торговым оборотам стран ЕАЭС и других государств. Аналитики утверждают, что с каждым годом ситуация на финансовом рынке меняется в пользу цифровых денег, которые занимают всё больший объём.

По словам зампреда Комитета СФ по экономической политике Сергея Калашникова, сегодня наибольшую сложность для введения единой цифровой валюты состоит в том, что в РФ это понятие пока не включено в правовое поле, в отличие от Белоруссии и Казахстана. У всех стран-союзников есть необходимость в адаптации законодательных норм к единому стандарту регулирования криптовалюты, для которой требуется широкое обсуждение.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK