Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В Росстандарте сформированы новые технические комитеты по стандартизации

 

В Госстандарте Российской Федерации для оптимизации нормативной деятельности в конкретных узкоспециализированных направлениях стандартизации утвердили несколько вновь сформированных технических комитетов.

К примеру, основной направленностью работы ТК-065 станет формирование комплексных взаимно связанных между собой базовых организационных, методологических, технических и технологических стандартов, которые будут устанавливать основополагающие нормы, тех.регламенты, нормативные требования к продукции, ставшей продуктом высоких технологий и инноваций, на всех этапах производственного цикла таких изделий. При утверждении Госстандартом в состав тех.комитета, который будет регламентировать все этапы разрабатываемой и внедряемой в производство продукции, вошли представители госкорпораций, ответственных за космос и атомную энергетику, ведущие институты, предприятия в сфере нано-технологий и ряд структурных подразделений Росстандарта. Задачи, которые ставятся новому ТК, – обеспечение гармонично сбалансированной разработки и внедрения инновационной военной и гражданской продукции.

Вопросами, стоящими перед созданным техническим комитетом, ТК-150 становится необходимость поддерживать действенность и актуальность существующих регламентов и нормативов, касающихся деятельности метрополитенов. Кроме этого, тех.комитет, включающий более 30 организаций, работающих в сегменте ж/д транспорта, будет разрабатывать новые нормативные требования и регламентирующие документы, стандартизирующие работу метро в России. К слову, уже запланирована разработка и актуализация около 40 нормативов.

Хочется отметить также технический комитет, ПТК-704, который будет заниматься очень актуальным направлением – регламентацией, стандартизацией и формированием обобщенной базы нормативных требований в области услуг и продукции Halal.

 

Существующие особенности и специфика производственного цикла товаров и услуг, маркированных знаком «Халяль», при создании стандартов будут учитываться для обеспечения возможности исключить из рыночного обращения фальсификата и поддельной халяльной продукции, не соответствующей по всем параметрам ее требованиям. Помимо этого, в своей деятельности халяльный ПТК нацелен на полноценное сотрудничество с международными службами сертификации, изучение и адаптацию наработок данных организаций российского рынка. Гармонизация создаваемой в России нормативной базы товаров с зарубежными аналогами даст возможность продукции Halal выйти на международную арену.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK