Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В феврале издано более 120 стандартов

Издание более 120 стандартов государственного и наднационального уровня выполнено Российским информационным центром по стандартизации (Стандартинформом) за февраль 18-ого года. Нормативно-техническая документация отечественной системы стандартизации затронула большинство промышленных отраслей России.

Так, серия стандартов регламентирует область пищевой продукции. К примеру, ГОСТ-3343.2017, распространяемый на томат-пюре, томатные соки и пасты, регламентирует такие органолептические параметры, как аромат, консистенцию, цветовые и вкусовые показатели, внешний вид. При изготовлении томат-пасты в зависимости от получаемой вязкости используются технологические цепочки Hot Break (процесс производства предусматривает подогрев измельченных томатов перед их протиранием до температуры 85-100°C) или Gold Break (при этом температурный режим нагрева составляет 55-84°C). По качественным характеристикам томатная концентрированная продукция разделяется на сорт Экстра (в приготовлении применяется только свежесобранное сырье) и на бессортный продукт, категория которого не обозначается.

Из других сфер применения отметим изданный стандарт, посвященный библиотекам и деятельности издательств и относящийся к документам с серийными номерами международного уровня International Standard Serial Number. В частности, одинаковый стандартный серийный номер не может являться принадлежностью для более, чем одного издания или ресурса с обновляемой информацией. Он является уникальным и при присвоении любой периодике (журнал, газета, периодические или ежегодные бюллетени, аудиозаписи, видео-контент, онлайн-издания, базы данных, etc), вне зависимости от того, где и на каком языке она издается, дает возможность ее точной идентификации.

Помимо этого, изданные нормативные документы касаются таких отраслей, как авиация, разработка проектно-конструкторской документации, строительные и отделочных материалов, область криптографии и информационной безопасности, проектирование, монтаж и пуско-наладку коммуникаций, санитарно-технические и общестроительные работы.

Как подчеркивает руководство ведомства, издание стандарта проходит много ступеней и только при отлаженности всей цепочки этот непростой процесс позволяет получить на выходе качественный нормативный документ, помогающий производителям.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK