Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В ЕЭК обсудили актуальные вопросы ЕАЭС с делегатами Киргизии

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия Кыргызстана с партнерами по ЕАЭС. В частности, были изучены вопросы санитарных и фитосанитарных норм, таможенного регулирования, конкуренции, информатизации и миграционной политики государства. Встреча была организована по инициативе Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

 

Карине Минасян, член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации и информационным технологиям ЕЭК, отметила, что прямой диалог с представителями законодательной власти Кыргызстана и возможность узнать всю информацию о работе ЕЭК имеет первостепенное значение.

Карине Минасян выступила с приветственной речью перед участниками заседания. Она подчеркнула, что парламенты стран принимают окончательные решения по вопросам развития интеграции в ЕАЭС посредством ратификации договоров и соглашений в национальных органах законодательной власти. Граждане стран-союзниц могут узнать о преимуществах интеграции только благодаря парламентариям.

В ЕЭК поступило порядка 35 фундаментальных вопросов по разным направлениям интеграции с момента присоединения Кыргызстана к ЕАЭС. По словам Карине Минасян, устранены десятки барьеров для полноценной работы в сферах техрегулирования и обеспечения безопасности продукции, конкуренции и антимонопольного законодательства, а также формирования общего рынка электроэнергии, нефти, газа и нефтепродуктов. Кроме того, наблюдаются достижения в области трудовой миграции.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK