Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В Белоруссии прошло обсуждение цифрового будущего ЕАЭС

В обсуждении приняли участие член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян и министр связи и информатизации Белоруссии Константин Шульган.

 

Карине Минасян отметила, что ЕЭК стремится к тому, чтобы страны ЕАЭС участвовали в реализации совместных цифровых инициатив и проектов. По ее словам, следует достичь баланса в вопросе создания таких норм регулирования, которые бы отвечали требованиям всех стран Союза.

Константин Шульган выразил уверенность в том, что решить имеющиеся задачи цифровой трансформации можно путем прямых контактов и вовлечением широкого круга заинтересованных субъектов экономического сектора. Также, по его мнению, следует усилить роль ЕЭК в цифровых интеграционных процессах.

Директор «Национального центра электронных услуг» Республики Беларусь Андрей Ильин подчеркнул важность оказания межгосударственных услуг, которые необходимо разрабатывать в перспективе совместными усилиями стран ЕАЭС.

В рамках визита в Минск министр ЕЭК Карине Минасян провела рабочую встречу с Первым заместителем премьер-министра Белоруссии Александром Турчиным. В ходе мероприятия были подняты вопросы гармонизации национальной повестки страны с программными документами ЕАЭС.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK