Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Участники «Российского инвестиционного форума – 2019» обсудили преимущества обязательной сертификации

В рамках «Российского инвестиционного форума – 2019», проходившего в Сочи 14-15 февраля, состоялся круглый стол «Контрафакт против всех. Ущерб легальному бизнесу и экономике государства». Участники обсудили преимущества обязательной сертификации товаров. В частности, представители Росстандарта отметили, что данная процедура значительно снижает долю контрафакта на рынке и может защитить права российских предпринимателей.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Кулешова, сертификация кабельной продукции существенно снизила объем контрафакта на рынке электротоваров – с 32% до 11%. Замглавы Росстандарта добавил, что объем ущерба, нанесенного производителям, также снизился с 40 до 27 млрд рублей. Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что в ведомстве работает специальная комиссия по противодействию контрафакту.

В свою очередь, представители бизнеса отметили, что после введения ГОСТ и сертификатов на продукцию, которые снизили объем контрафакта, на рынке начали появляться компании, которые не проводят качественные исследования и занимаются недобросовестной выдачей сертификатов. Бизнес-сообщество предложило ввести орган, ответственный за наведение порядка на рынке услуг органов по сертификации.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK