Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Страны ЕАЭС обсудили инструменты для роста экспорта

В рамках Петербургского международного экономического форума 2018 состоялась встреча представителей стран-участников ЕАЭС. На мероприятии «Современные механизмы продвижения экспорта на зарубежные рынки», проходившем в формате круглого стола, были обозначены проблемы создания зон свободной торговли для развития поставок стран ЕАЭС.

 

Темой встречи послужили недавно подписанные указы президента РФ о развитии экспортного потенциала и удвоенном росте несырьевого потенциала страны в ближайшие шесть лет. Участники ЕАЭС обсудили, как задача может быть выполнена и какие инструменты развития экспорта могут быть задействованы.

Министр торговли ЕЭК Вероника Никишина обозначила, в каких направлениях следует работать. Во-первых, следует создать, по ее словам, условия для упрощенного входа на внешний рынок. Во-вторых, внешнюю торговлю стран ЕАЭС можно регулировать комплексно и снижать издержки производителей за счет снижения пошлин на сырье и оборудование, совершенствования качества продукции. Наконец, развитие экспорта в странах ЕАЭС сопровождается поддержкой банков и специальных экспортно-кредитных агентств для интеграции торговых отношений.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK