25 октября 2016 года во Франкфурт-на-Майне (Германия) прошла очередная встреча представителей Международной электротехнической комиссии (МЭК). Мероприятие проходило в формате пленарного заседания техкомитета (ТК 1) по стандартизации «Терминология». В заседании принимали участие члены международного отдела Стандартинформа – подведомственной организации Росстандарта, занимающейся информационными данными и ресурсами в области техрегулирования и метрологии. Стандартинформ выполняет функцию секретариата с 2013 года.
На минувшем заседании обсуждались вопросы и тенденции разработки ГОСТов, взаимодействующих с другими ТК МЭК.
Технический комитет 1 участвует в разработке терминологии, определений в сфере электротехники. Задача комитета – установление эквивалентных понятий, использующихся в обозначенной отрасли, в разных языках. Результаты и достижения ТК 1 отмечаются в специальном издании международного формата - электротехническом словаре «Электропедия».
Очередное заседание комиссии по вопросу терминологии назначено на осень 2018 года (Владивосток).
Автор - 64016
Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.
«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал
Онлайн-заявка